HELPERS*

01 – Cássia Cristina Melo e Loureiro 
Grupos: Segundas 8h30-10h30
Terças 17h30-19h30 e 19h45-21h45
Quartas 17-19h e Quintas 19h30-21h30
Bairro: Asa Sul
Endereço: EQS 714/914
Ed. Porto Alegre, sala 108
cassialoureiro@gmail.com
61 99976 7373

02 – Celdilamar Chaves de Sousa 
Grupos: entrar em contato
celdichaves@gmail.com
61 98288 1611

03 – Creusa Aparecida da Silva Rodrigues 
Grupos: terças 18h30-20h30
Bairro: Asa Sul
Endereço: SGAS 915 bloco A
Ed Office Center, sala 303
creusa_r@yahoo.com.br
61 98147 9789

04 - Daukires Reis 
Grupos: Segundas 16h30-18h30 e 19h30-21h30
Terças 18h30-20h30 e
Quintas 8h30-10h30 e 11-13h
Bairro: Asa Norte
dalkires@gmail.com
61 98415 5220

05 – Djanira Cavalcante Ribeiro 
Grupos: entrar em contato
djaniracavalcanteribeiro@gmail.com
61 99968 3046

06 – Eloisa Prata Lopes de Moura 
Grupos: segundas 19-21h/ terças 19-21h e quartas 19-21h
Bairro: Asa Norte
Endereço: STN Centro Clínico Life Center
eloisa1959@icloud.com.br
61 3340 5253

07 – Maria Eloiza Ferreira da Silva 
Grupo on-line pelo Zoom: terças 17 - 19h
Estudo do livro “O caminho da autotransformação “
eloiza2008@gmail.com
99666 6766 (WhatsApp)

08 – Fernanda de Morais Carvalho 
Grupo: segundas 19-21h
Bairro: Asa Sul
Endereço: SGAS 910 Ed. Mix Park bloco E sala 206
nandamor@gmail.com
61 98473 3072

09 – Flávio Vervloet 
Grupos: entrar em contato
Bairro: Asa Sul
Endereço: SEPS 710/ 910
Ed. Via Brasil, sala 508
fvervloet@gmail.com
61 99961 2414

10 – Francisco Ronaldo Frazão de Lima 
Grupos: quartas e quintas 19h30-22h15
Bairro: Taguatinga Norte
Endereço: CAS Chácara 149, lote 12, casa 1
frazaofran@hotmail.com
61 98248 7753

11 – Irene Borges da Silva 
Grupos Online pelo Zoom:
segundas 16h30-18h30 e quintas 19-21h
Endereço: Chácara Flores do Cerrado, DF 140 KM 3´5
ibsilva56@gmail.com
61 98158 0252

12 – Laura Virgínia 
Grupos: segundas 10h30-12h30
sábados 10-13h (duas vezes ao mês)
Pathdance aos sábados 11h30-13h quinzenal
Bairro: Asa Norte
Endereço: CLN 207 bloco A sala 103
lauravirginiapathwork@gmail.com
61 98348 4414

13 – Maria Delmair 
Grupo: entrar em contato
Bairro: Asa Norte
bibilacerdinha@yahoo.com.br
61 99100 6676

14 – Maria Alice Mantovani 
Grupos: quintas 8h30-10h30
Bairro: Asa Norte
Endereço: SCLN 310 bloco E sala 217
alicemantovani7@gmail.com
61 99968 3500 / 98185 6181

15 – Maria Lucia Teixeira Rosa 
Grupos: segundas 19h30-21h30
terças 8-11h (quinzenal) e
quintas 19h30-21h30
Bairro: Asa Norte
Endereço: SRTV Norte 701 bloco A sala 630
luciarpath@gmail.com
61 99214 6450

16 – Patrícia Frajmund 
Grupos:
Asa Norte: quintas 14h30 – 17h30 (quinzenal) e
Altiplano Leste: quartas 17-19h
Bairros: Asa Norte e
Altiplano Leste / Lago Sul
Endereços: CLN 207 bloco A sala 103
CHA - Centro Holístico Altiplano,
Estação Marina da Rocha,
km 3 da estrada principal do Altiplano
patfrajmund@gmail.com
61 98103 1162

17 – Rachel do Valle Dettoni 
Grupos: Entrar em contato
Bairro: Asa Norte
Endereço: SHLN bloco K
Ed. Centro Clínico Norte I sala 311
rdettoni@gmail.com
61 99976 6078

* todos os Helpers fazem atendimentos individuais com hora marcada
FACILITADORES

01 – Alda Dantas da Gama
Grupos: Quintas, 19-21h (quinzenais)
Bairro: Asa Sul
Enderenço: 915 Sul, Edifício Office bloco C sala 207
aldadantas@gmail.com
61 98155 4776

02 – Arnaldo de Castro Costa 
Grupos: Segundas 19h30 – 21h30 e
Quintas 19h30 – 21h30 Bairro: Asa Norte Endereço: Setor Médico Hospitalar Norte
Quadra 2 Bloco C arnaldo.castro22@gmail.com 61 98302 9009 03 – Carla Mattos Grupo: segundas 19h30-21h30 Bairro: Asa Norte Endereço: SMHN Qd. 2, Bloco C, Edifício Dr. Crispim, Sala 812 carla@celtadesenvolvimento.com.br 61 99981 2773 04 – Cláudia Schuench Grupo: segundas, terças, quartas e quintas 18h30-21h (quinzenais) Bairro: Asa Norte Endereço: Torre A do Shopping Liberty Mall - Sala 1032 schuenck.claudia@gmail.com 61 99555 2625  05 – Eugênio Pacelli de Carvalho Loureiro Grupos: Segundas 19h30-21h30 Bairro: Asa Sul Endereço: EQS 714/914 Ed. Porto Alegre, sala 108 eloureiro@gmail.com 61 99971 1614 06 – Irene Moreira Taitson Grupos: quintas 8h30-11h30 (quinzenal) e sextas 16-19h (quinzenal) Bairro: Asa Norte Endereço: Ed. Clínicas sala 302 imtaitson@gmail.com 61 98417 3123 e 99552 9292 07 – Luanna R. S. Gomes Mendes Grupos: terça 19h30 - 21h30 Bairro: Asa Norte Endereço: Centro empresarial norte, 701, bl A, sl 630 luannaraquel.mendes@yahoo.com.br 61 99619 4580 08 – Luiz Inácio Grupos: entrar em contato Bairro: Asa Sul Endereço: Ed. Multiempresarial – SRTV 701 Bloco O Sala 689 Em frente ao Fórum do TJDF vieirafernandes2016@gmail.com 61 98406 6275 09 – Maria Rosário Carneiro Peixoto Grupos: entrar em contato Bairro: Jardim Botânico Endereço: SHJB Condomínio Jardim Botânico conjunto U Lote 12 romarca91@gmail.com 61 98131 6951 10 – Rita Schutte Grupos: Segunda 19-22h (quinzenal) e Quinta 19h30 - 21h30  Bairro: Asa Norte Endereço: Centro Empresarial Liberty Mall, Torre B, sala 221 rita.schutte15@gmail.com 61 98107 5152 11 – Ronald Faria Walter Grupos: sábado 10-12h Bairro: Asa Norte Endereço: Setor Hospitalar Norte, Ed. Crispim, sala 812 ronald.f.walter@gmail.com 61 99989 0026 12 – Susana Carvalho Grupos: entrar em contato susanaxedas@gmail.com 61 99821 1861 13 – Tânia Teixeira Reis Grupos: entrar em contato Bairro: Asa Norte Endereço: 607 nořte, Ed. Brasília Medical Center,  sala 115. professorataniareis@gmail.com 61 99241 2600 14 – Tatiana de Abreu  Grupos: Quartas 19h – 21h Bairro: Asa Norte Endereço: Centro Empresarial Liberty Mall, Torre B, sala 221 WhatsApp: 61 98123 0909
Instagram: @almainfinita31

 

contato@pathworkdf.org
(61) 99404-8505 whatsapp 

@pathworkdf