HELPERS*
01 – Cássia Cristina Melo e Loureiro Grupos: Segundas 8h30-10h30 Terças 17h30-19h30 e 19h45-21h45 quartas 17-19h e quintas 19h30-21h30 Bairro: Asa Sul Endereço: EQS 714/914 Ed. Porto Alegre, sala 108 cassialoureiro@gmail.com 61 99976 7373 02 – Celdilamar Chaves de Sousa Grupos: entrar em contato celdichaves@gmail.com +351 968 712 987 03 – Creusa Aparecida da Silva Rodrigues Grupos: terças 18h30-20h30 Bairro: Asa Sul Endereço: SGAS 915 bloco A Ed Office Center, sala 303 creusa_r@yahoo.com.br 61 98147 9789 04 - Daukires Reis Grupos: Segundas 16h30-18h30 e 19h30-21h30 Terças 18h30-20h30 e Quintas 8h30-10h30 e 11-13h Bairro: Asa Norte dalkires@gmail.com 61 98415 5220 05 – Djanira Cavalcante Ribeiro Grupos: entrar em contato djaniracavalcanteribeiro@gmail.com 61 99968 3046 06 – Eloisa Prata Lopes de Moura Grupos: segundas 19-21h/ terças 19-21h e quartas 19-21h Bairro: Asa Norte Endereço: STN Centro Clínico Life Center eloisa1959@icloud.com.br 61 3340 5253 07 – Fernanda de Morais Carvalho Grupo: segundas 19-21h Bairro: Asa Sul Endereço: SGAS 910 Ed. Mix Park bloco E sala 206 nandamor@gmail.com 61 98473 3072 08 – Flávio Vervloet Grupos: entrar em contato Bairro: Asa Sul Endereço: SEPS 710/ 910 Ed. Via Brasil, sala 508 fvervloet@gmail.com 61 99961 2414 09 – Francisco Ronaldo Frazão de Lima Grupos: quartas e quintas 19h30-22h15 Bairro: Taguatinga Norte Endereço: CAS Chácara 149, lote 12, casa 1 frazaofran@hotmail.com 61 98248 7753 10 – Irene Borges da Silva Grupos: quarta 9-11h Endereço: Chácara Flores do Cerrado, DF 140 KM 3´5 ibsilva56@gmail.com 61 98158 0252 11 – Laura Virgínia Grupos: segundas 10h30-12h30 / sábados 10-13h (duas vezes ao mês) Pathdance aos sábados 11h30-13h quinzenal Bairro: Asa Norte Endereço: CLN 207 bloco A sala 103 lauravirginiapathwork@gmail.com 61 98348 4414 12 – Maria Delmair Grupo: entrar em contato Bairro: Asa Norte bibilacerdinha@yahoo.com.br 61 99100 6676 13 – Maria Alice Mantovani Grupos: quintas 8h30-10h30 Bairro: Asa Norte Endereço: SCLN 310 bloco E sala 217 alicemantovani7@gmail.com 61 99968 3500 / 98185 6181 14 – Maria Lucia Teixeira Rosa Grupos: segundas 19h30-21h30 terças 8-11h (quinzenal) e quintas 19h30-21h30 Bairro: Asa Norte Endereço: SRTV Norte 701 bloco A sala 630 luciarpath@gmail.com 61 99214 6450 15 – Patrícia Frajmund Grupos: Asa Norte: quintas 14h30 – 17h30 (quinzenal) e Altiplano Leste: quartas 17-19h Bairro: Asa Norte e Altiplano Leste / Lago Sul Endereços: CLN 207 bloco A sala 103 Altiplano: CHA - Centro Holístico Altiplano - Estação Marina da Rocha, km 3 da estrada principal do Altiplano patfrajmund@gmail.com 61 98103 1162 16 – Rachel do Valle Dettoni Grupos: Entrar em contato Bairro: Asa Norte Endereço: SHLN bloco K Ed. Centro Clínico Norte I sala 311 rdettoni@gmail.com 61 99976 6078 * todos os Helpers fazem atendimentos individuais com hora marcada

FACILITADORES

01 – Alda Dantas da Gama
Grupos: Quintas, 19-21h (quinzenais)
Bairro: Asa Sul
Enderenço: 915 Sul, Edifício Office bloco C sala 207
Contato:  aldadantas@gmail.com/ 61 98155 4776

02 – Arnaldo de Castro Costa 
Grupos: Segundas 19h30 – 21h30 e Quintas 19h30 – 21h30
Bairro: Asa Norte
Endereço:  Setor Médico Hospitalar Norte Quadra 2 Bloco C
Contato: arnaldo.castro22@gmail.com/ 61 98302 9009

03 – Carla Mattos
Grupo: segundas 19h30-21h30
Bairro: Asa Norte
Endereço: SMHN Qd. 2, Bloco C, Edifício Dr. Crispim, Sala 812
Contato: carla@celtadesenvolvimento.com.br/ 61 99981 2773

04 – Cláudia Schuench
Grupo: segundas, terças, quartas e quintas 18h30-21h (quinzenais)
Bairro: Asa Norte
Endereço: Torre A do Shopping Liberty Mall – Sala 1032
Contato: schuenck.claudia@gmail.com / (61) 99555 2625

 05 – Eugênio Pacelli de Carvalho Loureiro
Grupos: Segundas 19h30-21h30
Bairro: Asa Sul
Endereço: EQS 714/914 Ed. Porto Alegre, sala 108
Contato: eloureiro@gmail.com/ 61 99971 1614

06 – Irene Moreira Taitson
Grupos: quintas 8h30-11h30 (quinzenal) e sextas 16-19h (quinzenal)
Bairro: Asa Norte
Endereço: Ed. Clínicas sala 302
Contato: imtaitson@gmail.com/ 61 98417 3123 e 99552 9292

07 – Luanna R. S. Gomes Mendes
Grupos: terça 19h30 – 21h30
Bairro: Asa Norte
Endereço: Centro empresarial norte, 701, bl A, sl 630
Contato: luannaraquel.mendes@yahoo.com.br/ 61 99619-4580

08 – Luiz Inácio
Grupos: entrar em contato
Bairro: Asa Sul
Endereço: Ed. Multiempresarial – SRTV 701 Bloco O Sala 689
Em frente ao Fórum do TJDF
Contato: vieirafernandes2016@gmail.com/ 61 98406 6275

09 – Maria Rosário Carneiro Peixoto
Grupos: entrar em contato
Bairro: Jardim Botânico
Endereço: SHJB Condomínio Jardim Botânico conjunto U Lote 12
Contato: romarca91@gmail.com/ 61 98131 6951

10 – Rita Schutte
Grupos: Segunda 19-22h (quinzenal) e Quinta 19h30 – 21h30 
Bairro: Asa Norte
Endereço: Centro Empresarial Liberty Mall, Torre B, sala 221
Contato: rita.schutte15@gmail.com/ 61 98107 5152

11 – Ronald Faria Walter
Grupos: sábado 10-12h
Bairro: Asa Norte
Endereço: Setor Hospitalar Norte, Ed. Crispim, sala 812
Contato: ronald.f.walter@gmail.com / 61 99989 0026

12 – Susana Carvalho
Grupos: entrar em contato
Bairro: Jardim Botânico e Asa Norte
Contato: susanaxedas@gmail.com/ 61 99821 1861

13 – Tânia Teixeira Reis
Grupos: entrar em contato
Bairro: Asa Norte
Endereço: 607 nořte, Ed. Brasília Medical Center,  sala 115.
Contato: professorataniareis@gmail.com / 61 99241-2600

14 – Tatiana de Abreu 
Grupos: Quartas 19h – 21h
Bairro: Asa Norte
Endereço: Centro Empresarial Liberty Mall, Torre B, sala 221
WhatsApp: 61 98123 0909 – Instagram: @almainfinita31

 

contato@pathworkdf.org
(61) 99404-8505 whatsapp 

@pathworkdf